Флаг и гюйс поднять! (Судомоделирование)

<<1...89101112 Перейти к странице:

Добавлен: 03.11.2019 11:46:17
На некоторое время выпал из строительства моделей. Но не отлучен от судомоделизма! Ко мне обратился Михаил из Ярославля. Небольшая предыстория этого увлеченного человека. В 2016г. он решил сделать модель последнего эскадренного миноносца СССР пр. 956. Издательство Гангут Санкт-Петербург прислало ему чертежи, которые ими были опубликованы, эсминца Осмотрительный и журнал История Корабля с чертежами эсминца Настойчивый, автор журнала С.А. Богатов. Михаил решил делать эсминец Настойчивый.
При постройке модели в большом масштабе нужны хорошие чертежи с деталировкой. Достать смог только общие, с видом спереди и с верху. Решил все чертежи деталей модели корабля делать в электронном виде. Мелкие детали расчерчивать по фотографиям эсминца, которых очень много в интернете. Пришлось с нуля освоить Компас. В итоге получилась небольшая 3D модель. Изготовление модели стандартное. Корпус из стеклоткани. Надстройки из латуни Л63 толщиной 0,8мм. Сделал чертежи, разрезал на станке лазерной резки, спаял. Но есть мелкие детали, которые проще изготавливать методом фототравления. Поэтому обратился в ТПО "Микродизайн" г. Севастополь к Максиму Алексашину. Для травления принимаются файлы Corеl Draw с соблюдением необходимых тех.условий. С этим у Михаила возникли затруднения, но Микродизайн дал Михаилу наводку. Не в смысле - на водку! А в смысле, к кому можно обратиться за советом и помощью. Все же приятно, чёрт возьми, когда тебя упоминают в суе. (Хорошо сказал). В общем, работа интересная, творческая. С удовольствием взялся помочь доработать схемы листов фототравления для последнего эскадренного миноносца.
3D Настойчивый модель Настойчивый

Данные о пользователеИмя: Сергей
E-mail: ashev61@mail.ru
Телефон: 87015244436
Награды

Добавлен: 18.11.2019 11:24:09
Сколько же среди нас увлеченных, но совершенно непубличных людей! Вот и новый мой знакомый, Михаил, много лет назад, будучи пятиклассником, попал в судомодельный кружок Дворца пионеров. И любовь к судомоделям сопутствует ему по жизни, наполняя досуг приятной и познавательной деятельностью. На фото его готовые модели Спасателя и Новика, и несколько фото строительства эсминца пр.956. Труба имеет большое количество отверстий, они будут закрываться фототравленными решетками. Решетки я уже нарисовал, решил совместить приятное с приятным и добавить в этот коктейль чуть-чуть полезного, т.е. еще раз попрактиковаться в работе в Corel DRAW. Схемы отдаем на травление. В чем я преуспел, а в чем накосячил – покажет время!
спасатель Новик 01 Новик 02 труба 01 труба 02 труба 03 пр.956 травление 01 пр.956 травление 02

Данные о пользователеИмя: Сергей
E-mail: ashev61@mail.ru
Телефон: 87015244436
Награды

<<1...89101112 Перейти к странице:

Наверх
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика