Флаг и гюйс поднять! (Судомоделирование)

<<1...56789 Перейти к странице:

Добавлен: 11.01.2019 21:45:56
ashev61 писал(а):

А я, в меру своих скромных сил, буду этому способствовать своими судомодельными обзорами…
Сергей, вот не увлекаюсь я морской тематикой, но ваши посты читать очень интересно. Продолжайте обязательно!

Данные о пользователеИмя: Александр
E-mail: odissey_panda@hotmail.com
Телефон: 87087595446

Добавлен: 14.01.2019 12:17:22
Перевернута очередная страница нашей судомодельной темы. Символично, что это событие совпало с окончанием года. Коллеги, пора начинать освещение того, что в данный момент находится на домашних верфях и что запланировано на новый 2019 год! Но прежде все же хотелось оглянуться в прошедший год и еще раз вспомнить те судомодельные события, которые лично для меня были интересны.
присаживайтесь...
Представляю вашему вниманию свой личный рейтинг событий 2018г., касающихся судомоделей 200-го масштаба.
И возглавляет список, конечно же, выходящий в России партворк линкора «Севастополь» флагмана Черноморского флота. https://forum.deagostini.ru/viewforum.php?f=206 На данный момент вышло более 50 из намеченных 120 номеров. Грандиозность модели уже можно оценить по фото строящихся моделей. Примечательно, что консультантом строительства модели на сайте Деагостини выступает Алексей Лежнев, признанный знаток русских линкоров. Еще более интересно то, что находятся умельцы, которые базовый набор дополняют собственными деталями, например, 3Д моделями парового и моторного катера.
Севастополь 01 Севастополь 02 Севастополь 03 Севастополь 04 Севастополь 05 Севастополь 06 Севастополь 07 Севастополь 08
На вторую строчку я поставил новую модель от Hobby Boss USS Pegasus PHM 1. Длинный список огромных и дорогих моделей линкоров таких как Бисмарк, Аризона, Миссури, Айова, Родней и т.д. прервался моделью небольшого ракетного катера на подводных крыльях. Жду и надеюсь на появление других моделей катеров, эсминцев и т.д., такие модели более доступны по цене и занимают не так много места!
Pegasus01 Pegasus02 Pegasus03 Pegasus04
Более полугода длился конкурс Групп Билд Морской бой, проводимый новосибирским магазином-студией Восточный фронт под управлением Владимира Яшина. В течение этого времени, в группе VK данного заведения, я в числе участников публиковал свои репортажи о ходе строительства своей модели АПЛ пр.941. Морской бой закончился. Кто то «утонул», а кто-то вернулся в порт победителем! В общем, результатом удовлетворен.
Морской бой 01 Морской бой 02 Морской бой 03
И еще одно событие ушедшего года, не вошедшее в номинацию, т.к. бумага – не моя тема, но за которой я пристально слежу. Новинка года - тяжелый авианесущий крейсер Киев. Очень интересная модель.
Киев 01
Конечно, это далеко не полный список событий! Кое-что я намеренно упустил, т.к. надеюсь, что вскоре это выльется в мой новый модельный проект…

Последний раз редактировал(а): ashev61 (14.01.2019 12:29:22). Всего редактировалось: 5 раз(а).

Данные о пользователеИмя: Сергей
E-mail: ashev61@mail.ru
Телефон: 87015244436
Награды

Добавлен: 17.01.2019 21:54:44
ashev61 писал(а):
На вторую строчку я поставил новую модель от Hobby Boss USS Pegasus PHM 1. Длинный список огромных и дорогих моделей линкоров таких как Бисмарк, Аризона, Миссури, Айова, Родней и т.д. прервался моделью небольшого ракетного катера на подводных крыльях. Жду и надеюсь на появление других моделей катеров, эсминцев и т.д., такие модели более доступны по цене и занимают не так много места!

Вообще не разделяю эту необъяснимую, с моей точки зрения, тягу к гигантомании. Одна модель занимает чуть ли не полквартиры. Да на ней плавать можно! Почему так слабо распространены модели, подобные описанной выше? Где минзаграды, тральщики, глиссеры Туполева, знаменитые "шнелль-боты" и "мошки"? Каждую такую "малышку" можно выполнить в крупном размере, а значит, более зрелищной, не уступающей какой-нибудь трёхметровой "байдарке".

ashev61 писал(а):
Более полугода длился конкурс Групп Билд Морской бой, проводимый новосибирским магазином-студией Восточный фронт под управлением Владимира Яшина. В течение этого времени, в группе VK данного заведения, я в числе участников публиковал свои репортажи о ходе строительства своей модели АПЛ пр.941. Морской бой закончился. Кто то «утонул», а кто-то вернулся в порт победителем! В общем, результатом удовлетворен.

Естественно! Это ж не партворк какой-то журнальный. Это ж полностью ручная работа. Как говорится, по делам и награда.

Данные о пользователеИмя: Роберт
E-mail: rbraa@yandex.ru

<<1...56789 Перейти к странице:

Наверх
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика