Флаг и гюйс поднять! (Судомоделирование)

<<1...151617181920>> Перейти к странице:

Добавлен: 04.06.2022 18:09:22
И еще одна модель супер-танкера проекта 1511, для которой совсем недавно выполнил схемы фототравления. Модель в масштабе 1:200, что тоже не мало, т.к. длина корпуса почти 1,5 метра. В обоих случаях в работе над супер-танкерами мне помогли фотографии из архива Шикина Валентина Силантьевича - первого председателя и одного из основателей Новороссийского Клуба истории флота. Три фото из этого большого архива выкладываю. Пусть модели танкеров будут частичкой памяти об этом увлеченном человеке.
А фотографии по ходу строительства моделей танкеров, по возможности, буду выкладывать.
«Приходят пароходы и уходят,
Они в морях призвание находят,
Лишь только я стою на берегу».
Ю.Визбор
танкер 01 танкер 02 танкер 03 танкер 04 танкер 05 танкер 06 танкер 07 танкер 08

Данные о пользователеИмя: Сергей
E-mail: ashev61@mail.ru
Награды

Добавлен: 12.06.2022 14:42:19
Ежедневно пролистывая новостную ленту модельных сайтов, на ум приходят песенные строчки:
«USB здесь. Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин.
Эта песня без рэпа, без хип-хопа…»
Коллективы и просто одиночки, выставляют в интернете модели и детали, изготовленные методом 3-д печати. Явление массовое, с каждым днем становится все шире.
Говорить, что «я не такая, я жду трамвая» не буду. И с каждой новой нарисованной 3Д деталью, стараюсь рисовать все более интересные и сложные механизмы в масштабе 1:200 для моделей СКР и БПК. Партия новых файлов отправилась на печать, стучу по дереву (пока ни один файл не ушел «майору Корзинкину»). Надеюсь, и эти будут «рабочими», т.к. все допуски я соблюдал. Сейчас показываю только картинки. Фото готовых деталей будут позже, после их получения. Кстати, РЛС и кран будут содержать и фототравленные детали, которые уже нарисованы.
Работа над деталировкой СКР и БПК продолжается...
3д 01 3д 02 3д 03 3д 04 3д 05 3д 06 3д 07 3д 08

Награды

Добавлен: 19.06.2022 10:54:11
«Вот и оно долгожданное лето» …паяльное. Оказалось, в светлые летние вечера появилась возможность, часа полтора, заниматься стройкой надстроек для модели БПК «Адмирал Левченко». А всего то, удалил с телефона Facebook и Telegram. И теперь в это время «я спокоен как слон» и уже как будто никто не спрашивает: «Товарищ, вы в аэропорт не опоздаете?»
Спаял корпуса труб (форма у них, конечно, замысловатая), надстройку ракетной шахты и еще различные небольшие детали. А вот кормовую надстройку, с вертолетной площадкой и ангаром сделал из пластика.
Вот теперь думаю, может еще ВКонтакте с телефона удалить? Пока не буду, а для фона, пока паяю, включу ВКонтакте очередное модельное клей-шоу в группе Владимира Яшина «Литниковый период». Выпуск №123 посвящен теме «Почему собирают немцев?» Послушаю рассуждения коллег.
Лично мое мнение с нейтрального, (сам собирал такие модели) со временем превратилось в молчаливо отрицательное. Не покупаю и не строю.
Да, а коллегам, которые ждут файлы для 3D печати комплекта РЛС на модель СКР пр.1135, сообщаю – работа продолжается. На фото РЛС ОСА-М (для нее уже нарисован комплект фототравления).
Если это сообщение читает Skyline75 или тот кто с ним знаком, прошу уважаемого коллегу выйти на связь.
надстройки БПК 01 надстройки БПК 02 надстройки БПК 03 надстройки БПК 04 надстройки БПК 05 надстройки БПК 06 надстройки БПК 07 надстройки БПК 08 надстройки БПК 09 надстройки БПК 10 надстройки БПК 11

Награды

Добавлен: 23.06.2022 12:09:28
Считанные дни остаются до интересного события в Санкт-Петербурге, когда как в истории о Шалтай-Болтае, в город подтянется «вся королевская конница, вся королевская рать» российского стендового судомоделизма.
Чемпионат России по судомодельному спорту (стендовые модели) и открытый конкурс по стендовому судомоделизму, приуроченный ко Дню кораблестроителя и посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I пройдут в Санкт-Петербурге с 28 июня по 3 июля 2022 года. Соревнования пройдут на территории «Центрального военно-морского музея им. императора Петра Великого» МО РФ по адресу: г. Санкт-Петербург, пл. Труда, д.5
«Корпоративная тусовка гуляла с ночи до утра.
В бутылках булькала перцовка…»
Нет, нет - в бутылках будут модели кораблей! Интересно, что на этот раз представит Кунц Владимир в этой категории, а вот про заявки в других категориях мне пока ничего не известно. Надеюсь, в интернете это судомодельное событие будет достаточно полно отражено, и мы узнаем имена чемпионов.
«Террариум офиса ждёт приговора,
Кому - супербонус, кому – незачет».
(С.Трофимов)
Да-да, ждем… и как всегда «улыбаемся и машем».
ЧР по судомоделизму 2022

Награды

Добавлен: 25.06.2022 12:44:37
Расчистка Авгиевых конюшен — это самый тяжёлый и, пожалуй, самый славный из всех подвигов Геракла. А вот при строительстве модели танкера или его реставрации, не меньший подвиг - ровные параллельные линии трубопроводов, их хитросплетение, подчиненное, неведомым нам, расчетам проектировщиков. А ведь они знали, что в итоге все будет стильно и потрясающе красиво.
Спасибо Мастеру за новые фото о ходе реставрации модели супер-танкера пр.1511 в масштабе 1:100!
А уж, сколько металла ушло на трехметровую модель!? Хорошо, если у тебя в приятелях Михалыч, ну тот самый, начальник цеха «сурового» челябинского металлургического завода. А если нет? Впрочем, моделисты, они такие, при необходимости и апельсин в пустыне Сахара найдут…
танкер 1/100 01 танкер 1/100 02 танкер 1/100 03 танкер 1/100 04 танкер 1/100 05 танкер 1/100 06

Награды