Флаг и гюйс поднять! (Судомоделирование)

<<1...192021222324252627>> Перейти к странице:

Добавлен: 22.06.2023 09:07:55
Добрый день. Наконец то я закончил модель, пока технические фото с рабочего стола, позже сделаю красивые и добавлю. Спасибо отдельное от всей души Сергею Шевченко за огромную помощь в создании модели, если бы не его профессионализм и технические возможности, такой красоты бы не получилось. СПАСИБО!

Данные о пользователеИмя: Александр
E-mail: alnike1970@mail.ru
Телефон: 79529055629

Добавлен: 23.06.2023 08:40:25
Александр, вот умеешь ты явиться перед всеми, «гремя огнем и сверкая блеском стали!» Прекрасная работа! Поздравляю с окончанием работы над моделью! Ненужно преувеличивать мою скромную помощь. Пожалуйста, если будет возможность, выложи еще фотографий. Они будут мне справочным руководством в работе над своим СКР. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
«А у нас текучка, ох кака страшна у нас текучка!» - эти слова киногероини очень подходят сейчас к моей работе, берусь то за одно, то за другое. Вот получил очередные фото от Лежнева Алексея по строительству линкора «Евстафий» в М1:200. В этот раз рассказ о шлюпбалках. Когда он прислал схему, я сразу решил что для объема и фактурности нужно применить 3-4 слоя травления толщиной 0,3мм. В этом случае и большое количество заклепок не потеряются на общем фоне. В общем, задуманное получилось, и положительный отзыв от Алексея этому подтверждение.
Евстафий продолжение 01 Евстафий продолжение 02 Евстафий продолжение 03 Евстафий продолжение 04 Евстафий продолжение 05

Данные о пользователеИмя: Сергей
E-mail: ashev61@mail.ru
Награды

Добавлен: 24.06.2023 09:59:09
Появился повод рассказать о модели АПЛ. Получил от Парус_3D обновленные файлы для печати модели АПЛ пр.667 БДРМ. Файлы доработали, теперь файлы stl имеют меньшее количество полигонов, поверхности получаются гладкие, также исправлены некоторые ошибки. Спасибо Парус_3D, но я уже не буду это проверять! Лодка давно напечатана…
Напомню, что модель АПЛ пр.667 БДРМ была заказана мной в феврале 2021, чуть позже файлы были получены и напечатаны. Изготовлена декаль. Корпус собран, начерно загрунтован, и тут — нате на лопате. Приплыли, работа остановилась, а лодочное вдохновение «отправилось туда, где под чинарами стоят столы и звучат тосты, бесконечные, как небо над горами Сакартвело» - в общем, далеко и надолго.
И вот, мне попались фото лодок в доке... «Но пуля-дура вошла меж глаз и на закате дня» — всплыло в памяти из замечательного фильма «Последний дюйм». Я понял, что мне не хватало для продолжения работы над моделью АПЛ! Макет дока! Вдохновение в стремительном темпе (как Петр I на картине Серова) вернулось! Дальше все просто, как на смотре строевой песни: я начинаю – Микродизайн подхватывает… Нарисовал деталей на два формата А4, их оперативно вытравили. Спасибо Микродизайну, что мой заказ «…летел над гулкой мостовой, рыжим лесом пущенной стрелой»! Работа продолжается…
АПЛ пр.667 и док 01 АПЛ пр.667 и док 02 АПЛ пр.667 и док 03 АПЛ пр.667 и док 04 АПЛ пр.667 и док 05 АПЛ пр.667 и док 06 АПЛ пр.667 и док 07 АПЛ пр.667 и док 08 АПЛ пр.667 и док 09 АПЛ пр.667 и док 10 АПЛ пр.667 и док 11 АПЛ пр.667 и док 12 АПЛ пр.667 и док 13 АПЛ пр.667 и док 14 АПЛ пр.667 и док 15

Награды

Добавлен: 26.06.2023 08:50:29
Совсем недавно в каталоге SCALE_3D появился Антенный пост ЗРК «ОСА-М» в М1:200. И вот благодаря присланным фото, спасибо Анатолию Новикову, можно подробно рассмотреть данное изделие. Тщательная проработка конструкции и наличие поддержек – фирменная черта производителя. Антенный пост состоит из шести деталей. Фототравления нет, но возможно при такой проработке изделия оно и не нужно.
«Мне обещали, что все получится,
Если достаточно долго мучиться.
Мне даже выдали сил, но терпением - обделили!» (гр. «Винтаж»)
А вот терпение и аккуратность при работе просто необходимы. Освободить детали от поддержек и зачистить их следы, это… в общем тут подходит французская фраза «Quand je repense à nous, j’ai le coeur qui flambe un peu» (Когда я думаю о нас, мое сердце немного в огне).
изделие Scale_3D 01 изделие Scale_3D 02 изделие Scale_3D 03 изделие Scale_3D 04 изделие Scale_3D 05 изделие Scale_3D 06

Награды

Добавлен: 02.07.2023 17:59:13
Тема модели корабельного дока интересна не только мне. Ранее на страницах VK увидел работу Алексея Юрьевича, модель эсминца пр.956 в доке. А вот теперь на его рабочем столе модель электрифицированного дока с БПК и АПЛ в масштабе 1:350. Позволю себе поместить несколько его фото. Промелькнула мысль сделать набор фототравления оборудования дока и для этого масштаба, по принципу сформулированного Самуэлем Клеменсом: «Спешите творить добро, особенно если это вам ничего не стоит». Но отмахнулся от этой мысли, вспомнив, что все по-настоящему удачные вещи были сотворены не от души, а на заказ. А вот заказов сейчас много и разных, и они требуют времени.
В М1:200 оборудование дока выглядит так: семь монтажных башен (одна ну очень большая, несколько поменьше и две ну очень маленьких), 5 переходных мостиков двух типов, 40 опорных блоков двух типов, домики – бытовки - 6 шт., вертикальные трапы 1000 мм, леерные ограждения 1400 мм и световые опоры 10 шт. Все это позволяет построить модель дока длиной 1 м. Этот проект коммерческий, любой желающий может приобрести у меня его файлы, само травление можно заказать у Микродизайна.
Мой док получился длиной 900 мм, т.е в принципе в нем легко поместится любая моя модель (БДК пр.775, СКР пр.1135, БПК пр.1155). Но будет АПЛ пр.667 БДРМ и еще… маленький кораблик, но о нем рассказ впереди.
29 июня отмечался совсем молодой праздник День кораблестроителя! Поздравляю всех причастных, и тех, кто строит свой маленький флот!
И несколько строчек из текста «Цифровая эра в моделизме. Закат классической эпохи. (Подкаст RCM24)».«Моделизм меняется, важно не упустить это и использовать все имеющиеся инновационные технологии, что бы идти в ногу со временем. Удачи Вам и вашим самоделкам!»
травление корабельного дока 01 травление корабельного дока 02 травление корабельного дока 03 травление корабельного дока 04 травление корабельного дока 05 травление корабельного дока 06 травление корабельного дока 07 травление корабельного дока 08 травление корабельного дока 09 травление корабельного дока 10 травление корабельного дока 11 травление корабельного дока 12 травление корабельного дока 13 травление корабельного дока 14 травление корабельного дока 15 травление корабельного дока 16 травление корабельного дока 17 травление корабельного дока 18 травление корабельного дока 19 травление корабельного дока 20 травление корабельного дока 21 травление корабельного дока 22 травление корабельного дока 23 травление корабельного дока 24

Награды