О хобби




<<1234>> Перейти к странице:


Добавлен: 31.01.2015 14:53:29
А вообще это всё интернет виноват, а точнее избыток информации. Я вот раньше тоже читал на разных форумах критику "специалистов". Так благодаря их старанием в свое время без нескольких хороших моделей остался. Сбили гады весь настрой к покупке своими внушениями, что модель какая-то не такая, и по ряду признаков не достойна пребывать в их персональном "клубе элитных моделей рекомендованных к покупке". Сейчас, повзрослев как коллекционер, стараюсь меньше слушать болтовню таких "спецов", так как кроме бьющего через край пафоса и ничем не оправданных понтов эти люди по большей части не обладают. Иногда просто так и хочется заткнуть им рты чем-нибудь тяжёлым, но забанят, назовут разжигателем конфликтов. Потому ругаюсь молча, а покупать или не покупать модель решаю сам ,и критикую косяки и неточности только если они мне самому бросились в глаза. А ещё не даром же говорят, что хорошо там где нас нет. Нам всегда казалось, что всё лучшее там, за бугром. Ну не ехать же в Америку за их "кожанными салонами". Давайте уже как-нибудь тут, в "родном болотце" пытаться осуществлять свою мечту в 43-м, 32-м, 18-м, и прочих масштабах.

http://rcforum.ru/showthread.php?t=8952


Данные о пользователеИмя: Иван
Откуда: Караганда
E-mail: tvan.55@mail.ru
Телефон: 87017624900
Сообщений: 812
Зарегистрирован: 14.04.2014 21:54
Награды

Добавлен: 31.01.2015 15:26:18
ПОЧИТАЛ-ДОВОЛЕН НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЕ БОГАТЫРИ ЧЕСТНО СКАЖУ КИПЕЛ ДОЛГО СЕГОДНЯ ПЕРЕЛОПАТИЛ ВСЕ СВОЕ СОБРАНИЕ "АВТОМОБИЛЬНЫЙ МОДЕЛИЗМ"-ИСКАЛ СТАТЬИ ПРО КОЛЛЕКЦИИ ЧТОБ НЕ ВОЗНИКАЛО УПАДНИЧЕСКИХ НАСТРОЕНИИ-НАШЕЛ ВОТ ТОЛЬКО КАК ВЫСТАВИТЬ НЕ ЗНАЮ С КОМПЬЮТЕРОМ Я К СОЖАЛЕНИЮ НЕ В ЛАДАХ

моя коллекция http://smodels.kz/users/collections.php?user_see=m143


Данные о пользователеИмя: Юрий
Откуда: Петропавловск
E-mail: rodionoff.okean@mail.ru
Телефон: 87776447069
Сообщений: 1389
Зарегистрирован: 25.03.2014 21:36
Награды

Добавлен: 31.01.2015 18:12:11
Ничего оскорбительного в словах Роберта не нашёл. Бывает, порой накатывают такие чувства, что хочется завязать и подальше до лучших времён своё увлечение засунуть. Но как только появляется возможность, снова бежишь и покупаешь то, что тебе нравится. Так что, просто поддержите добрым словом нашего коллегу, не дайте его мимолётному порыву в душе перерасти в разочарование и забросить коллекционирование! Многие проходят этап, когда что-то в своей коллекции убирают(продают, дарят) посчитав некоторые модели недостойными(дешёвые, простые, игрушечные) находиться среди остальных машинок и переходят на то, что ему в данный момент кажется более востребованным(интересное, качественное). Так что, Роберт, не отчаивайтесь, придёт время и вы сможете собирать более дорогие модели, а эти распродадите) А может уже продав всю коллекцию сможете уже начать новую, купив на эти деньги одну, зато очень качественную и дорогую модель! Так что удачи!

Последний раз редактировал(а): aviator (31.01.2015 18:14:15). Всего редактировалось: 1 раз(а).

Данные о пользователеИмя: Сабир
Откуда: Есик
E-mail: sabirsheriff@mail.ru
Skype: sabirsheriff
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 02.10.2013 13:54
Награды

Добавлен: 01.02.2015 23:13:52
по моему сам подход статьи очень далек от понимания хобби... мы же собираем не для галочки, что эта модель стоит столько, а другая дороже, понты это все... ценность модели не в цене, а в душевном ощущении от модели.... так что думаю, кто свои коллекции, начинает материально оценивать или уж тем более считать хламом, не проникся духом коллекционера... у меня к примеру модели только с журналов, тодько те что меня зацепили, есть еще три модели СССР и несколько, от вилле, которые многие посчитают игрушками... но эти модели мне нравятся, для меня лично важен момент когда увидел модель и потом когда ее открыл, а такое думаю не купить...


Данные о пользователеИмя: Анатолий
Откуда: Шымкент
E-mail: mellon-a@mail.ru
Телефон: +77014654057
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 04.10.2013 14:09
Награды

Добавлен: 04.02.2015 03:53:51
www.ritmonexx.ru/MTB82D-prva-ZIU-51g-p-2496.html
Но знайте что интересно? То что этот троллейбусик найдет своего хозяина, и этот хозяин будет счастлив что получил его именно он, обладатель того что нет у большинства его коллег, в коллекционировании это как на вес золото. На счет ценника так это в процентом соотношении все, и "дружественные" китайские мануфактурщики и украинские мастера мелкосерийной гальванопластики- кстати процесс ноисложнейший. Мы еще можем рассматривать позитивно этот аспект, боюсь что не долго, вот с россиянами тяжко приходится. Знаю, пересылал одному человеку в Москву редкий классикбус (покрашен, наверно один в мире как пилотный на фабрики) да и выкинут был на азиатский аукцион за копейки, так мы с ним на эти темы разговорились, многое мне рассказал про этот Вектор и гальванику. Лично такие модели как и многим не доступны, но согласитесь есть наши коллеги собирающие такие модели и как показывает практика далеко не олигархи! Но это именно то что называется "коллекционированием", определенные вещи оцениваются человеком под определенные критерии, и чем завышеней эти критерии в узких рамках чем ценней это хобби.

Последний раз редактировал(а): General (04.02.2015 03:57:36). Всего редактировалось: 1 раз(а).

Данные о пользователеИмя: Илья
Откуда: Москва-Алматы
E-mail: grantkontinental@yandex.kz
Телефон: 87777288883
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 17.11.2013 19:29
Награды

Добавлен: 04.02.2015 08:08:30
General писал(а):
www.ritmonexx.ru/MTB82D-prva-ZIU-51g-p-2496.html
Но знайте что интересно? То что этот троллейбусик найдет своего хозяина, и этот хозяин будет счастлив что получил его именно он, обладатель того что нет у большинства его коллег, в коллекционировании это как на вес золото. На счет ценника так это в процентом соотношении все, и "дружественные" китайские мануфактурщики и украинские мастера мелкосерийной гальванопластики- кстати процесс ноисложнейший. Мы еще можем рассматривать позитивно этот аспект, боюсь что не долго, вот с россиянами тяжко приходится. Знаю, пересылал одному человеку в Москву редкий классикбус (покрашен, наверно один в мире как пилотный на фабрики) да и выкинут был на азиатский аукцион за копейки, так мы с ним на эти темы разговорились, многое мне рассказал про этот Вектор и гальванику. Лично такие модели как и многим не доступны, но согласитесь есть наши коллеги собирающие такие модели и как показывает практика далеко не олигархи! Но это именно то что называется "коллекционированием", определенные вещи оцениваются человеком под определенные критерии, и чем завышеней эти критерии в узких рамках чем ценней это хобби.
Илья говориш как сэнсэй ,но не убедил 70000 за модельку ,не отдал бы не когда даже если бы денег куча была ,гальванопластика ,редкий экземпляр ,определенные критерии!?Понты всё это,лично для меня !


Данные о пользователеИмя: Николай
Откуда: Есиль
E-mail: Zelenskiy_nik@mail.ru
Телефон: 87078503524
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 03.10.2013 10:02
Награды

Добавлен: 04.02.2015 08:32:41
Я тоже считаю, что для модельки это дороговато !За такую цену в его деталях должны присутствовать драгоценные металлы

Подпись


Данные о пользователеИмя: Андрей
Откуда: Лисаковск
E-mail: tyshenko1982@mail.ru
Телефон: +77775445468
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 29.09.2013 02:15
Награды

Добавлен: 04.02.2015 17:40:24
Лет эдак 7-8 назад, когда никто ещё не слыхивал про ДИП, ССМ, НАП, а также всех многочисленных журналок, я отдавал немалые деньги за модели таких вот студий. Покупал потому, что других вариантов больше не было. Ну не делал никто нормальный ЗиЛ-130 (Каменец-Подольский уродец не в счёт). Приходилось покупать СарЛаб. Кразы-256 делали только в Херсоне. Большинство автобусов и троллейбусов изготовляли вручную там же в г.Херсон мастерской Вектор-моделс. Сейчас большинство коллекционеров распродают эти остатки былой роскоши, избавляясь от неказистых (по современным меркам) поделок студийных мастерских. Но есть и индивиды которым такие модели искренне нравятся, и они действительно готовы платить за ручную работу даже больше 70000 тенге. Себя не отношу к фанатам подобных вещей, и тот же МТБ-82 предпочёл бы приобрести от ULTRA за 20000 тенге, но те несколько моделей различных студий ,которые уже имеются в коллекции продавать даже в мыслях нет, потому как осознаю, что модели эти по своему уникальные, и с годами их коллекционная ценность (не путать с понятием стоимость) будет только повышаться. Считаю правильнее просто со временем доукомплектовывать коллекцию более дешёвыми китайскими аналогами. В этом случае любая коллекция только выиграет.

http://rcforum.ru/showthread.php?t=8952


Данные о пользователеИмя: Иван
Откуда: Караганда
E-mail: tvan.55@mail.ru
Телефон: 87017624900
Сообщений: 812
Зарегистрирован: 14.04.2014 21:54
Награды

Добавлен: 04.02.2015 20:17:31
Я так сказать начинающий коллекционер у меня нет большёго стажа,опыта,может я даже и не понимаю ещё всего смака ?! Лично мне важна сама модель той или иной техники которую мне хотелось бы поставить на полку,плюс хорошее качество исполнения это всё сейчас можно найти за доступные деньги ,повторюсь за доступные .Свою коллекцию я собираю по своим параметрам,тематике и естественно по средствам . Мне не нужны супер эксклюзивы от престижных фирм или от супермастеров,за бешенные деньги,потому что не собираюсь не с кем мерятся или доказывать что у меня круче,больше,дороже ! Моя коллекция она домашняя,украшает пустую стену в прихожке,радует глаз,манит мою маленькую доченьку и гостей в общем делает своё дело,и не кто не знает и не задаётся вопросом сколько стоит та или иная модель !Во как сказал,аж чуть не прослезился , !


Данные о пользователеИмя: Николай
Откуда: Есиль
E-mail: Zelenskiy_nik@mail.ru
Телефон: 87078503524
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 03.10.2013 10:02
Награды

Добавлен: 05.02.2015 02:12:03
Nik писал(а):
Я так сказать начинающий коллекционер у меня нет большёго стажа,опыта,может я даже и не понимаю ещё всего смака ?! Лично мне важна сама модель той или иной техники которую мне хотелось бы поставить на полку,плюс хорошее качество исполнения это всё сейчас можно найти за доступные деньги ,повторюсь за доступные .Свою коллекцию я собираю по своим параметрам,тематике и естественно по средствам . Мне не нужны супер эксклюзивы от престижных фирм или от супермастеров,за бешенные деньги,потому что не собираюсь не с кем мерятся или доказывать что у меня круче,больше,дороже ! Моя коллекция она домашняя,украшает пустую стену в прихожке,радует глаз,манит мою маленькую доченьку и гостей в общем делает своё дело,и не кто не знает и не задаётся вопросом сколько стоит та или иная модель !Во как сказал,аж чуть не прослезился , !
Хорошо сказал.С чувством. Понимаю. Поддерживаю.


Данные о пользователеИмя: Хамид
Откуда: Павлодар
E-mail: khami-a@yandex.ru
Телефон: 87022211135
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 11.03.2014 22:18
Награды

Добавлен: 22.02.2015 00:28:35
Коллекционер я можно сказать начинающий, собирал до недавних пор только серию "Автомобили на службе". Но тут мне как-то попалась Чайка "черный доктор", думаю , она мне к АНС подходит, взял). Теперь собираю и АНС и АЛ И АЛ "лучшее". Хорошо что у нас в магазинах не продают ни чего кроме китайских Wally (хотя их пару моделей приобрел), а то жена из дому выгнала бы)). Но вот сейчас еще и в сторону тракторов поглядывать начал). Хоть к грузовикам равнодушен)) и то радует.Но затягивает енто дело потихоньку)

Последний раз редактировал(а): SanSanich (22.02.2015 00:28:59). Всего редактировалось: 1 раз(а).

Данные о пользователеИмя: Александр
Откуда: Риддер
E-mail: odissey_panda@hotmail.com
Телефон: 87087595446
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 02.05.2014 22:32

Добавлен: 22.02.2015 01:01:50
SanSanich писал(а):
Коллекционер я можно сказать начинающий, собирал до недавних пор только серию "Автомобили на службе". Но тут мне как-то попалась Чайка "черный доктор", думаю , она мне к АНС подходит, взял). Теперь собираю и АНС и АЛ И АЛ "лучшее". Хорошо что у нас в магазинах не продают ни чего кроме китайских Wally (хотя их пару моделей приобрел), а то жена из дому выгнала бы)). Но вот сейчас еще и в сторону тракторов поглядывать начал). Хоть к грузовикам равнодушен)) и то радует.Но затягивает енто дело потихоньку)
затягивает я бы сказал, не то слово !

Последний раз редактировал(а): Nik (22.02.2015 01:02:26). Всего редактировалось: 1 раз(а).

Данные о пользователеИмя: Николай
Откуда: Есиль
E-mail: Zelenskiy_nik@mail.ru
Телефон: 87078503524
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 03.10.2013 10:02
Награды

Добавлен: 22.02.2015 09:08:25
Полностью согласен с предидущим оратором.))) И эта тресина с каждым днём затягивает все больше и больше !!!)))

Подпись


Данные о пользователеИмя: Андрей
Откуда: Лисаковск
E-mail: tyshenko1982@mail.ru
Телефон: +77775445468
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 29.09.2013 02:15
Награды

Добавлен: 22.02.2015 17:39:59
да ладно вам тресина все нормально главное чувство меры которого почему то и нет

моя коллекция http://smodels.kz/users/collections.php?user_see=m143


Данные о пользователеИмя: Юрий
Откуда: Петропавловск
E-mail: rodionoff.okean@mail.ru
Телефон: 87776447069
Сообщений: 1389
Зарегистрирован: 25.03.2014 21:36
Награды

Добавлен: 22.02.2015 18:24:06
Ребята, трЯсина!


Данные о пользователеИмя: Сабир
Откуда: Есик
E-mail: sabirsheriff@mail.ru
Skype: sabirsheriff
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 02.10.2013 13:54
Награды

Добавлен: 22.02.2015 23:51:53
aviator писал(а):
Ребята, трЯсина!
Увы,не все дружны с русским языком.


Данные о пользователеИмя: Хамид
Откуда: Павлодар
E-mail: khami-a@yandex.ru
Телефон: 87022211135
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 11.03.2014 22:18
Награды

Добавлен: 05.05.2015 21:47:28
Знает ли кто некоего алматинского коллекционера по имени Вячеслав a.k.a. Antitrend? Случайно набрёл на его сайт: http://antitrend143collection.narod.ru/index.html . Сайт, конечно, доморощенный, но сам Вячеслав, по-видимому, коллекционер серьёзный и многознающий. К тому же хорошо владеет искусством письма и умением повествования. Рекомендую ознакомиться с его модельными обзорами. Значительный интерес представляет очерк об эволюции так наз. "саратова". Не пропустите.


Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

Добавлен: 06.05.2015 02:05:58
RoBoTRoBeRT писал(а):
Знает ли кто некоего алматинского коллекционера по имени Вячеслав a.k.a. Antitrend? Случайно набрёл на его сайт: http://antitrend143collection.narod.ru/index.html . Сайт, конечно, доморощенный, но сам Вячеслав, по-видимому, коллекционер серьёзный и многознающий. К тому же хорошо владеет искусством письма и умением повествования. Рекомендую ознакомиться с его модельными обзорами. Значительный интерес представляет очерк об эволюции так наз. "саратова". Не пропустите.
Интересно.Прочитал с удовольствием.Спасибо за ссылку.


Данные о пользователеИмя: Хамид
Откуда: Павлодар
E-mail: khami-a@yandex.ru
Телефон: 87022211135
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 11.03.2014 22:18
Награды

Добавлен: 06.05.2015 21:15:45
RoBoTRoBeRT писал(а):
Знает ли кто некоего алматинского коллекционера по имени Вячеслав a.k.a. Antitrend? Случайно набрёл на его сайт: http://antitrend143collection.narod.ru/index.html . Сайт, конечно, доморощенный, но сам Вячеслав, по-видимому, коллекционер серьёзный и многознающий. К тому же хорошо владеет искусством письма и умением повествования. Рекомендую ознакомиться с его модельными обзорами. Значительный интерес представляет очерк об эволюции так наз. "саратова". Не пропустите.

Знаком с ним лично, неоднократно бывал с ним на сборах...
но сейчас он уже по миому не в Алматы.


Данные о пользователеИмя: Илья
Откуда: Москва-Алматы
E-mail: grantkontinental@yandex.kz
Телефон: 87777288883
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 17.11.2013 19:29
Награды

Добавлен: 10.05.2015 21:16:11
RoBoTRoBeRT писал(а):
Знает ли кто некоего алматинского коллекционера по имени Вячеслав a.k.a. Antitrend? Случайно набрёл на его сайт: http://antitrend143collection.narod.ru/index.html . Сайт, конечно, доморощенный, но сам Вячеслав, по-видимому, коллекционер серьёзный и многознающий. К тому же хорошо владеет искусством письма и умением повествования. Рекомендую ознакомиться с его модельными обзорами. Значительный интерес представляет очерк об эволюции так наз. "саратова". Не пропустите.
Слава нынче в Астану переехал, коллекция у него серьёзная, да и подход к самому процессу тоже.

http://pogremushka.satu.kz


Данные о пользователеИмя: Дмитрий
Откуда: Алматы
E-mail: tucker27@mail.ru
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 14.12.2013 21:48

<<1234>> Перейти к странице:





Наверх
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика