Разные обзоры




<<1...23456 Перейти к странице:


Добавлен: 10.04.2019 00:46:32
tvan3 писал(а):
А на русском сей факт нигде не освещали. Но слово scrapped в статье многое объясняет. Фестивали скорости смотрел неоднократно, но нигде не упоминалось ,что там гоняются реплики. Ну да ладно. Оснований не верить Википедии, у меня нет, хотя и она зачастую ошибается.

Я тоже не могу утверждать, что Wikipedia - истина в последней инстанции. Статьи там пишут/составляют тоже далеко не всегда эксперты в той области, которая затрагивается. Самый точный ответ смогут дать, пожалуй, только спецы из самой "Scuderia Ferrari". Нам бы свою, русскую Википедию до ума дотянуть. Иногда так хочется что-нибудь дописать туда, особенно в незаконченных статьях. Но мне это кажется каким-то сложноватым делом в плане редактирования, модерирования, утверждения и т.д. В общем, живо или нет хоть одно оригинальное "акулье рыло" - вопрос остаётся открытым.


Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

Добавлен: 13.04.2019 22:33:12
Ещё один шедевр от модельной лаборатории "Amalgam", который вряд ли по силам превзойти частным мастерам: https://silodrome.com/model-mclaren-f1-car/ Масштаб и цена неизменны, но болид приметный - 1976 McLaren M23D гонщика Джеймса Ханта. Кто не в курсе о неординарном соперничестве Ханта и Лауды в гонках Формулы-1, отсылаю к великолепному фильму "Rush" 2013 г.


Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

Добавлен: 13.04.2019 22:40:10
А эта малышка-очаровашка не оставит равнодушным ни ребёнка, ни коллекционера, ни простого обывателя: https://silodrome.com/fully-functioning-model-wilesco-steam-locomobile-d430-traction-engine/ Вдобавок ко всему локомобильчик не просто ослепительно выглядит, он ещё и движется, да не от какого-нибудь там банального электромоторчика, а от самой настоящей паровой машины! Цена в районе 350-370 баксов без учёта доставки. Сделано в Германии.

P.S. Фирма "Wilesco" специализируется на моделях разнообразных паровых машин и агрегатов - как стационарных, так и самоходных.



Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

Добавлен: 29.09.2019 16:57:15
Когда я полностью посмотрел этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=NwSIgDKvMHk , я был, конечно, ошеломлён. Уровень мастерства этого парня исключительно высок. С абсолютного нуля некий Константин Богданов (канал на Youtube: https://www.youtube.com/watch?v=NwSIgDKvMHk) создал выдающуюся по копийности RС-модель пикапа "1961 Dodge D100", причём снял весь процесс настолько профессионально, что ролик смотрится на одном дыхании от начала до конца. Его движения идентичны движениям роботов - абсолютная точность, выверенность, равномерность. Вот уж мастер так мастер.


Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

Добавлен: 07.05.2020 00:19:12
"Я Билли Карам, и я обладаю самой большой коллекцией диорам в мире" - такими словами начинает этот короткий видеосюжет ливийский (!) гонщик (!!). Он немного скромничает, потому что помимо диорам он обладает рекордной коллекцией масштабных моделей автомобилей, 80 % которых по его собственному признанию - спортивные и гоночные. Вот так-то, в стране, непонятно как живущей после разрушения политического режима Муаммара Каддафи, есть уникальный в некотором смысле человек, обошедший всю планету. Подробности смотрите здесь: www.youtube.com/watch?v=GLLT3bJ3fVk


Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

Добавлен: 15.08.2020 22:53:02
Однажды я уже писал об уникальной продукции модельной лаборатории "Amalgam". Вот лишь тройка демонстраций впечатляющего качества их продукции, абсолютно недостижимого для нас:








Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

Добавлен: 22.04.2021 22:03:59
Время течёт без останова, всё меняется... и пластилин тоже. Помню, каким отвратительно мягким и предательски непрочным был совковый пластилин. Любое воздействие могло деформировать изделие, любовно вышедшее из-под не слишком умелых детских пальцев. В основном это были человекоподобные фигуры, отдалённо напоминавшие воинов, вооружённых примитивным холодным оружием, криво собранным из спичинок и обрезков безопасной бритвы - топорами, палашами, копьями с металлическими наконечниками. Естественно, у фигурок не было никакой детализации, о стеках я тогда даже не слыхал. Потом пытался создавать безыскусные автомобили - ужасные, угловатые, примитивные. С тех пор много времени прошло. Пластичная масса сильно поменялась. Теперь она позволяет создавать многое, включая весьма реалистично выглядящие модели автомобилей. Рекомендую посмотреть канал одного такого умельца: www.youtube.com/channel/UCwWp8hvp2szhX53OqAmcy5w/featured Микеланджело ему, вероятно, не стать, но модели лепит будь здоров.


Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

Добавлен: 14.05.2021 17:39:48
Любые работы этого корейца отличаются филигранностью отделки и тщательностью проработки деталей. Виртуозно владея своим богатым набором инструментов, приспособлений и устройств, художник и моделист Ху (Hoo) с нуля создаёт превосходные картины и модели любой направленности, причём делает их исключительно вручную, не полагаясь ни на 3D-печать, ни на фототрав. Посмотрите, какой феноменальный мотоцикл с оппозитным мотором он создал за 3 месяца кропотливой работы:



Ещё один Моделист с большой буквы.



Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

Добавлен: 21.05.2021 23:53:42
Ещё раз напоминаю о замечательном англоязычном ресурсе silodrome.com , журналисты которого изящно и со вкусом пишут на самые разнообразные темы невероятно богатой западной (и не только) автомотокультуры. Причём они стараются обозревать это безусловно интересное явление с разных аспектов. Примером тому может служить данная заметка: silodrome.com/alfa-romeo-8c-2300-monza-model/ Речь в ней идёт о поистине изощрённой сборной модели гоночной "Alfa Romeo 8C 2300 Monza", на сборку которой понадобились усилия целых 3 её последовательных владельцев, прикладывавшиеся в течение ни много ни мало сорока лет! Данная модель, состоящая из без малого полутора тысяч деталей, большинство из которых выполнены из металлов, произведена фирмой "Pocher", славящейся своими наиболее детализированными сборными моделями в истории автомоделизма.


Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

Добавлен: 16.07.2021 23:23:48
Вот что такое роскошь по-немецки:




Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

Добавлен: 11.02.2022 22:26:36
Автор очень полезного, я считаю, Youtube-канала "ТММ" ("Тюнинг масштабных моделей", www.youtube.com/c/%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D1%85%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%A2%D0%9C%D0%9C/featured ) доступно и наглядно покажет и научит, как дорабатывать мелкие модели в масштабе 1:43. С помощью коротких и необременительных уроков автора вы быстро овладеете приёмами доработки не блещущих функциональностью мелких моделей и сделаете их куда более ценными и привлекательными.


Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

Добавлен: 25.02.2022 23:16:40
Существует такое направление эксклюзивного автомоделизма, которое, что называется, камня на камне не оставляет от всех прочих, стирая в порошок любые модели от самого мелкого 64-го масштаба и вплоть до 12-го, от сборных пластиковых до готовых металлических литых. Фабричные модели всех перечисленных масштабов - просто пыль и шлак в сравнении с истинными творениями автомодельного искусства. Такое автомоделирование развито в странах с традиционно сильной модельной культурой, где возможно реализовать в масштабе практически любые идеи и задумки. Например, в США, что ещё раз является косвенным доказательством избитого штампа о них как о стране безграничных возможностей. Отдельные компании и даже индивиды строят немыслимо детализированные огромные модели в 1:8, 1:6 и даже 1:4, используя настоящие металлы, кожу, каучук, стекло и ковролан. Среди таких уникумов можно подивиться работам американца Brian Yingling. Я так и не понял, кого в нём больше - музыканта или модель-билдера, но он, похоже, успевает и там, и тут. Взгляните на этот запечатлённый на видеокамеру процесс постройки самого прекрасного кабриолета "Cadillac" всех времён - модели 1959 Eldorado Biarritz Convertible: www.youtube.com/watch?v=oXD9ZA2-tlE



Уровень мастерства Брайана просто запредельно недостижимый. Недаром даже специалисты фирмы "Pocher", съевшие собаку на больших сверхдетализированных моделях, дивятся его шедеврам: www.modelmotorcars.com/brian-yingling-usa/



Данные о пользователеИмя: Роберт
Откуда: Шымкент
E-mail: rbraa@yandex.ru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 09.10.2014 20:12

<<1...23456 Перейти к странице:





Наверх
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика