Добавлен: 13.11.2017 20:58:19Лет пять назад купил интересную модель Jeep, сельскохозяйственный вариант для опрыскивания культур. Решил переоборудовать в аэродромный топливозаправщик для малой авиации. То, что получилось, выношу на ваш суд. Сразу добавлю, что о не хватающих огнетушителях знаю, этот вопрос дорабатывается.
Добавлен: 16.11.2017 20:24:42В серии Автолегенды приобрёл два экземпляра ЛУАЗ-967. Один оставил без изменений, из второго доработал вариант санитарного транспортёра, который выпускался в начальных вариантах машины.
За раму огромная благодарность Стасу, за колеса Павлу с Алматы !!!!
Я не спец в этом-но почему то кажется что бочка высоко стоит.или так должно быть??) Последний раз редактировал(а): sashka (17.11.2017 14:21:58). Всего редактировалось: 1 раз(а).
За раму огромная благодарность Стасу, за колеса Павлу с Алматы !!!!
Я не спец в этом-но почему то кажется что бочка высоко стоит.или так должно быть??)
Леонид, где фото от Александра, бочка стоит нормально, свою лучше опустить немного, скажу как спец с образованием, аналогичным и не хуже МАДИ. Для убедительности скину фото подобных. Возможно надо подрезать нижние лонжероны под ёмкостью. А вообще-то модель прицепа получилась не хуже заводской. Последний раз редактировал(а): Michalych (17.11.2017 15:08:07). Всего редактировалось: 2 раз(а).
За раму огромная благодарность Стасу, за колеса Павлу с Алматы !!!!
Я не спец в этом-но почему то кажется что бочка высоко стоит.или так должно быть??)
Сашка привет ! Согласен ! Сообразил только уже после как выложил в вацап группу. А так можно )))))) считать что это новая модификация прицеп повышенной проходимости
За раму огромная благодарность Стасу, за колеса Павлу с Алматы !!!!
Я не спец в этом-но почему то кажется что бочка высоко стоит.или так должно быть??)
Леонид, где фото от Александра, бочка стоит нормально, свою лучше опустить немного, скажу как спец с образованием, аналогичным и не хуже МАДИ. Для убедительности скину фото подобных. Возможно надо подрезать нижние лонжероны под ёмкостью. А вообще-то модель прицепа получилась не хуже заводской.
Михалычь привет ! С вашем мнением согласен ! Лонжероны на бочке надо под резать, чем в принципе и займусь !
Добавлен: 18.11.2017 22:49:24Недавно купленная модель бурильно-крановой машины БМ-302 (SSM) (короче буроям), с которыми я также практически работал много лет, будучи начальником автобазы, и даже собрал из новых комплектующих один, имела ряд недостатков: резина стояла "не по стрелке", отсутствовали трос и крюк крановой установки, был сломан один из рычагов, сломана стойка стрелы, забурник был серебристого цвета, хотя изготавливается из стали и красится в чёрный цвет, отсутствовали номерные знаки, покрасил чёрным ручки управления установкой и опорные башмаки. То, что получилось - выкладываю.
ЗиС 102
Небольшая дороботка АЛ : перекрас, декали и упаковка в бокс
Геннадий, добрый день, поделитесь пожалуйста опытом: как наносите молдинги под хром или никель - декалями или покраской? Модель получилась высокого качества.
Добавлен: 22.11.2017 20:14:17...у этого ЗиСа панель приборов декаль, а молдинги наносил хром краской с помощью кисточки или зубочисткой- как то приловчился наносить линии, в каких-то случаях где возможно пользуюсь также маркером с хром краской.
Добавлен: 27.11.2017 20:08:36Имеющийся у меня ЗИЛ-169, опытный, изготовленный ПО «Завод Арсенал», г. Умань, (кстати из первых, т.к. был выпущен в 1986 году) был скорее похож на игрушку. Имел убогий красный салон, колёсные диски с 4-мя болтами, бензобак без днища, корявую форму отливки и т.д. Кабина была обточена, перекрашена, переделан салон, закрыт снизу бензобак, колёса заменены на приобретённые у Леонида, за что спасибо. Фары и поворотники вместо пятен краски заменены на отдельные детали. Установлены номерные знаки, задние фонари и брызговики, ручка КПП. Добавлена запаска (в 1986-87 она не ставилась). Возможно на втором этапе добавлю стеклоочистители, выхлопной тракт, горловину бензобака, зеркала, тент. Краска под названием "белый газ" лежала в маленьком баллончике аж с 2005 года. То, что получилось выкладываю. Последний раз редактировал(а): Michalych (27.11.2017 20:22:01). Всего редактировалось: 2 раз(а).